Бывшего мужа осудили на 12,6 лет по 228 ст, но он ушел на СВО?
Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка - но есть мнение, что поскольку ответчик находится в зоне СВО, то дело будет приостановлено на основании статьи 215 ГПК РФ (до возвращения ответчика с СВО либо до получения от него судом ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие). Либо, если он будет убит - подавать заявление об установлении факта признания им отцовства при жизни на основании статьи 50 СК РФ.
Подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.