Отменить потребительский кредит
Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» гарантирует возможность вернуть потребкредит в срок 14 дней после того, как он был взят. При этом нужно учитывать, что дни календарные. Если же кредит взят с определенной целью, то период охлаждения составляет уже 30 календарных дней, а вернуть можно всю сумму или часть «с уплатой процентов за фактический срок кредитования». Однако банк может предусмотреть, что Вам придется заплатить штраф, оформленный, например, как компенсация за оформление документов,
Для начала нужно понять что за услугу вам оформили. В теории можно вернуть деньги, применив ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Как мне грамотно отказаться от кредита
Надо идти в организацию и просить вернуть деньги, например "Не школа гитары" при давлении Участкового и Роспотребнадзора возвращает деньги. Претензию письменную с требованием вернуть деньги в течении 10 дней.
Посмотрите нет ли 2-х страховок на вашем кредите, тогда возврат должна осуществлять страховая организация.
Анастасия, нужно видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут