Правомерность действий энергосбытовой компании в случае смены владельца собственности и расторжении договора энергоснабжения

Произошла смена владельца собственности. Оба одновременно подали в энергосбытовую компанию письмо. Один об расторжении договора энергоснабжения, другой о заключении. Старый владелец не произвел окончательную оплату электроэнергии. Сбытовая компания расторгла договор со старым владельцем, а с новым составила договор и направила на подписание по истечению 30 дней. А за эти 30 дней выставила счет как за бездоговорное потребление электроэнергии по мощности приборов. Счетчик учета электроэнергии установлен. Правомочно ли энергосбытовая компания?

Лучший ответ

Да,действия правомочны.