Кемерово, 22.04.2025, 08:04

Подскажите по поводу иска; как отправить иск ответчику если их несколько и как перенаправить иск в суд?

Вопрос №24576531 из г. Кемерово
опубликован 22.04.2025, 08:04
Наткнулась на мошенников, обратилась к юристу; юрист составил исковое заявление! Теперь не знаю как отправить иск отвечу (которых несколько и это банки) и как перенаправить иск в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск направляйте почтой России заказным письмом каждому из ответчиков. К экземпляру который направляете в суд приложите квитанции почты об отправке исков ответчикам.

22.04.2025, 08:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А что по этому поводу сказал юрист, составивший ? что бы отвечать на вопрос нужно знать суть дела .

22.04.2025, 08:07

Юрист сказал что иска нужно иск нужно отправить ответчику и далее в суд

22.04.2025, 08:12

Верно - в силу п.6 ст.132 ГПК РФ - направляйте сторонам ,а потом в суд и прилагаете квитанции об отправке

22.04.2025, 08:24
Оценка автора вопроса:

Марина, направляйте всем ответчикам копии исковых заявлений заказным письмом Почтой России, почтовые квитанции приложите к исковому заявлению, которое также с приложением направляйте в суд заказным письмом Почтой России

22.04.2025, 08:11
Оценка автора вопроса:

По почте заказным письмом

22.04.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

направляйте почтой России заказным письмом каждому из ответчиков.

22.04.2025, 08:18
Оценка автора вопроса: