LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2025, 08:04

В школе говорят что впр обязательно и оценка ставиться в журнал правильно ли действие школы 8 класс

Вопрос №24576532 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2025, 08:04
В школе говорят что впр обязательно и оценка ставиться в журнал правильно ли действие школы 8 класс
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласно нормативным актам общеобразовательного заведения. Отправлять или нет решать вам.

22.04.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Если школа участвует в проведении ВПР, то порядок организации работ

прописывается в локальных нормативных актах, которые учитель обязан

исполнять как работник. Поэтому если документами школы установлено, что

в организации будут проведены ВПР, то учитель не вправе отказываться

от их проведения. По существу это будет дисциплинарным проступком.

22.04.2025, 08:11

Вы не ответили вправе ли оценку выставлять в журнал за впр и могу ли я ребенка не отправлять на впр

22.04.2025, 08:18

Ставить или не ставить оценку решает педагог. В чем проблема просто не прийти в день ВПР? Ничего сложного же нету

22.04.2025, 15:50

Смотрите локальные акты - если школа участвует в программе впр, то учитель обязан поставить оценку. Если у вас в дневнике оценки ставятся с весом - впр будет считаться как независимая диагностика с коэффициентом 3. Если ребёнок заболел - будут доп даты. Заболеет и на них - у вас будет "большой сюрприз" на аттестационной неделе.

22.04.2025, 21:31