LSN Messenger
Кемерово, 22.04.2025, 09:40

Забрать из ПНИ не родственника.

Вопрос №24576651 из г. Кемерово
опубликован 22.04.2025, 09:40
Здравствуйте! Поехали забирать НЕ родственника с психоневрологического интерната, нам не отдали (он дееспособный). Сказали, что нужно собрать пакет документов, что квартира является в собственности, паспорт, прописка и заявление. На рассмотрение месяц, приезжает соц защита осматривают жильё, затем делают заключение и комиссия рассматривает, можно ли забрать. Говорят, что такой закон вступил в силу с ноября 2024 года. Можно же по заявлению покинуть ПНИ. Человек дееспособный. Как быть? Документы подали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек раз дееспособный - пусть идёт, куда хочет, к прокурору, например, если держат...

22.04.2025, 09:53

Там забор и охрана, не пускают. Как забрать с юристом ехать?

22.04.2025, 09:55

Полицию вызывайте, прокуору пишите, там не тюрьма же.

Как он там оказался, дееспособный, почему его не выпускают?

22.04.2025, 09:58

Полицию вызывайте

22.04.2025, 10:09