Следствие закончено идут суды сижу в браслете вправе следствию брать отпечатки повторно или нет
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
Дело уже в суде, полномочия органов предварительного расследования утрачена на проведения процессуальных действий, а дактилоскопирование уже проведено.
А потому, нет.
Да, вправе. В общем порядке.
Не запрещено законом.
Здравствуйте. После окончания следствия повторно брать отпечатки возможно по постановлению суда о проведении таких мероприятий. Это просто не запрещает Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Нет закона, ограничивающего количество получения следствием следов пальцев рук.