Муж лишил меня родительских прав,если я начну процесс восстановления в правах,старшей дочери он не родной отец
Здравствуйте. Крайне маловероятно, что детей определят в детский дом. Положениями статьи 72 СК РФ определено, что родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Решение о восстановлении в родительских правах принимается районным судом по месту жительства ответчика – второго родителя или лица, его заменяющего (опекун, попечитель), приемного родителя либо детского учреждения.
если вас восстановят, то нет пока рассматривают тоже
Нет, детей не поместят в детский дом.
Во время процесса на восстановление через суд,дети будут оставаться с опекуном(моим мужем,мы ещё в браке ,но не живём вместе)
да могут, если он тоже откажется от них