На днях привезли цестерну я её пропарили но всего 2 секции из 4,остальные 2 остались с парами.
Здравствуйте! Я работаю на предприятии кладовщиком, но иногда директор просит меня пропаривать цестерну из под бензина. Удостоверения и разрешения на эти работы у меня нет и не было. На днях привезли цестерну я её пропарили но всего 2 секции из 4,остальные 2 остались с парами. Через 2 дня в организации которой я парил бочку сварщик погиб при работах этой цестерне. Актов я никаких и документов не подписывал. Что делать теперь мне в такой ситуации, и кем я могу стать в той истории?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего вам за это не будет, так как вы исполняли указания директора. А следовательно, вину будет просто установить невозможно, у вас не было умысла на совершение этого деяния:
УК РФ Статья 24. Формы вины
1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности
Фигурантом уголовного дела вполне можете стать.
Вы здесь ответственности нести не можете.
Только предприятие.
Более того официального допуска к работам не было.
По факту возбужденного дела проведут проверку.