LSN Messenger
Варшава, 22.04.2025, 11:48

Я мобилизованный, могу ли я списать кредит, согласно новому закону

Вопрос №24576860 из г. Варшава
опубликован 22.04.2025, 11:48
Я мобилизованный, могу ли я списать кредит, согласно новому закону
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

22.04.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Одни юристы говорят что можно списать, другие говорят что нет только для контрактников.

22.04.2025, 11:49

Согласно новому закону, кредиты спишут только тем, кто заключил контракт с МО РФ, причем после 1 декабря 2024 года. Ранние контракты не считаются.

22.04.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, мобилизованным опять ничего

22.04.2025, 11:52

Ну это ведь сделали просто, как приманку, чтобы количество желающих заключить контракт с МО РФ прибавилось резко в 2025 году и не пришлось объявлять новую мобилизацию... Захочет человек списать свои кредиты и побежит в военкомат контракт подписывать, не думая о последствиях.... Большинство не за идею идут на СВО, а исключительно ради денег и иных плюшек))

22.04.2025, 12:03

только контрактники

22.04.2025, 11:57
Оценка автора вопроса: