В полиции сказали, что дело закрывают через 10 лет, они будут подавать в суд?
Добрый день, Ирина. Согласно части 1 статьи 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. Таким образом Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением
Они точно не будут.
Получается мы сами должны подать в суд. Надо ждать до 10-ти лет, или уже нужно это сделать?
В суд подавать для чего?