Донорская семейная ипотека
Донор по семейной ипотеке - это человек, который имеет право на такую ипотеку. Его берёт в созаёмщики основной заёмщик, желающий приобрести недвижимость в семейную ипотеку, но не имеющий на неё право (нет детей до 6 лет включительно, нет двух несовершеннолетних детей, нет детей-инвалидов).
Не существует никаких доноров по семейной ипотеке и по любой другой тоже.
Получила консультацию. Донорская ипотека, конечно, существует. И супруг сможет в данной ситуации оформить семейную ипотеку, исключив меня нотариальным согласием. Таким образом право на пользование льготными ипотеками останавливается, и возобновляется только после закрытия донорской ипотеки и семейной + необходимо родить следующего ребёнка.
Разубеждать вас не стану.
Все манипуляции по отказу, поручительству, разумеется это всё возможно.
Только самого этого понятия не существует законодательно.
А, ну законодательно может и нет, конечно. Не спорю. Я и буква закона на разных полюсах живём)))