Переплата по задолженности по алиментам.
Можно договориться с получателем алиментов о возврате излишне перечисленных алиментов. Но получатель вправе отказать, взыскать через суд не получится (ст. 1109 ГК). Излишне перечисленную сумму можно взыскать с виновного лица, основание – статья 238 Трудового кодекса РФ. Но бухгалтер не виноват в том, что выплатил излишнюю по исполнительному производству сумму. Не должен.
А бухгалтер об этом знал?
С уважением.
Бухгалтер будет ужерживать алименты, пока от пристава не придет постановление об окончании производства
Бухгалтер будет ужерживать алименты
Удержания должны прекращаться с момента погашения долга.
Нет, бухгалтер не должен пересчитывать зарплату в описанной ситуации.
да