LSN Messenger
Уфа, 22.04.2025, 18:15

Служба в армии, имеют ли право забрать второго сына в армию если первый служит?

Вопрос №24577515 из г. Уфа
опубликован 22.04.2025, 18:15
У меня один сын недавно ушёл служить в армию, а второго призывают сразу после окончания колледжа, можно ли попросить дать отсрочку второму сыну пока первый служит?
Лучший ответ
Рекомендуется

отсрочка не положена, если нет других оснований

22.04.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Имеют полное право.

22.04.2025, 18:16

Оснований для отсрочки нет.

22.04.2025, 18:18

Здравствуйте. Если по состоянию здоровья он признан не годным к службе или ограничено годным это одно, а то что один сын служит не является основанием для предоставления отсрочки.

С, уважением

22.04.2025, 18:22

Он ограничено годен

23.04.2025, 07:30

В связи с тем, что он ограниченно годен, то есть вероятность, что отсрочка будет после прохождения медицинской комиссии. Могут изменить конечно категорию. Но шанс есть

23.04.2025, 08:01
Оценка автора вопроса:

Гузель, имеют право призвать на службу в ВС РФ

22.04.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Нет, попросить дать отсрочку второму сыну, пока первый служит, нельзя, так как если у обоих призывников призывной возраст и нет действующих отсрочек от армии, то призовут обоих.

22.04.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

можно

23.04.2025, 01:56
Оценка автора вопроса: