Кто-то с соседнего дома якобы договорился с администрацией построить гараж.
У нас двор вокруг 3 х многоквартирных домов. Кто-то с соседнего дома якобы договорился с администрацией построить гараж. Никаких собраний проведено не было, но некоторые жильцы простив постройки. Имеет ли право он там строить или нет? И вся ли дворовая территория многоквартирных домов принадлежит собственникам квартир как придомовая, или двор может принадлежать муниципалитету?
Лучший ответ
Постройка гаражей без решения общего собрания является самовольной. Жалуйтесь в управляющую. УК обязана решить проблему.
Постройка гаражей без решения общего собрания является самовольной
Нет, строительство гаража без согласия собственников многоквартирного дома незаконно