Внесение данных об образовании в систему ФИС ФРДО
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в таком вопросе, если закончил колледж по профессиональной переподготовке и получил диплом в 2018 году обязано ли учебное заведение внести данные об образовании в систему ФИС ФРДО? Учебное заведение утверждает что дипломы только вносятся которые выданные с 1 января 2019 года по настоящее время, а за 2018 и ранее они не вносят, правомерно ли это или нет? и в каком законе это прописано? Спасибо!
Лучший ответ
С 1 января 2019 года в ФИС ФРДО введен модуль для внесения сведений о документах дополнительного профессионального образования
Как говорил наш президент, все цифровые программы созданы для извлечения прибыли. Поэтому пишете отзыв на ОПД в колледж, и ничего они вносить не будут.
удалён
С 1 января 2019 года в ФИС ФРДО введен модуль для внесения сведений о документах дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.
Подробно можете прочитать на сайте Минобрнауки по ссылке: