Все это время в квартире проживает прописанный человек, который все эти годы платил за ЖКУ.
Суд обяжет вас возместить половину затрат, ведь вы собственник со дня смерти наследодателя. Это указано в п 4 ст 1152 гк РФ. А собственник обязан нести бремя содержания своего имущества (ст 210 ГК РФ).
Ответ отключен модератором
Да, может взыскать, так как вы стали собственником квартиры с момента смерти наследодателя. Жилищные услуги может взыскать, оплату по счетчикам нет.
И оплату по счетчикам взыщет. Не вводите в заблуждение.
Нет, по счетчикам оплату не взыщет. Коммунальные услуги не взыщет, жилищные может. Не надо делать мне замечания.
Повторяю : от жилищных платежей собственник не освобожден. Коммунальные платежи платит по счетчикам тот, кто пользуется данными услугами, то есть проживает.
Ответ отключен модератором
Изучайте закон. Вы свой ответ не смогли никак обосновать.
Ст 31 жк рф
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами еесли иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.