Получен отказ в назначение досрочной страховой пенсии по старости, женщина родила 3 детей и воспитала
Здравствуйте, Татьяна! Да, можно. Такие прецеденты были - именно что касается Украины. Причем в Вашем случае речь идет даже не об Украине, а об Украинской ССР (союзной республике, входившей в состав СССР). Полагаю, что судебная перспектива обжалования в данном случае очень хорошая, однако для полноты картины следует ознакомиться с отказным решением ОСФР.
С уважением,
Да,можно .Подаете заявление в районный суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000 рублей .Указываете все обстоятельства,нарушения СФР и просите обязать включить
Можно оспорить в судебном порядке
Высылайте письменный отказ фонда, трудовую, свидетельства о рождении детей. После этого можно определиться с перспективами вашего дела в суде.