О сроке вступления в наследство
Здравствуйте! Тут важно понять, в связи с чем Вы "открыли наследственное дело" и какой именно документ Вы подали нотариусу при открытии наследственного дела. Если Вы подали заявление о принятии наследства, то все остальные события никакого юридического значения иметь не будут; в соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия. Что же касается свидетельства о праве на наследство, то таковое может быть получено наследником в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (п.1 ст.1163 ГК РФ), т.е. и через 50 лет после открытия наследства (дожил бы наследник).
Нет. Идите к нотариусу.
Важно понять, что решил суд, о чем был спор.
Важно понять, что решил суд, о чем был спор. Возможно, вовсе не нужно снова к нотариусу обращаться.
По срокам: после приостановления продолжает течт, а не с самого начала.
Нет, срок для принятия наследства не будет исчисляться заново.