Если начальник не хочет выплачивать, куда жаловаться?
Жаловаться - либо сразу в суд, либо в трудинспекцию, либо в прокуратуру.
Как начальника заставить заплатить зп?
Ответ отключен модератором
Договора нет, только через суд.
Нарушение ТК неофициальное трудоустройства,но по закону трудоустройство уже считается .
Заявляйте в полицию о мошенничестве с невыплатой денежных средств,заявление в трудовую инспекция,прокуратуру ,по экономическим,приложите доказательства работу на пункте,видео,аудио если есть переговоры и обещания начальства ,все что доказывает вашу работу на пункте,обычно это быстро отрезвляет и спешат выплатить
прежде чем жаловаться необходимо ответить на вопрос какие есть доказательства фактически отработанного времени (видео, аудио, документы, свидетели)
в трудинспекцию, либо в прокуратуру
Обращаться в суд, устанавливать трудовые отношения, взыскивать зарплату...