Что делать, если работодатель подделал подпись в рассчетном ордере?
Уголовная ответственность за подделку подписи полагается по ст. 159 УК РФ о мошенничестве.
Однако фальшивой подписи недостаточно, чтобы квалифицировать деяние по этой статье. Для этого нужно, чтобы сам документ оказался фальшивым и был составлен для хищения имущества, которое принадлежало компании.
Выявлением поддельных подписей занимаются эксперты.
Ок. Присылайте все материалы и документы. Будем разбираться.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В данном случае, это неправомерно.