Отказ в постановке на улучшение жилищных условий.
Ирина, добрый вечер
Отказали письменно с указанием причины отказа "наличие задолженности по оплате услуг ЖКХ"? Если да, то обращайтесь в суд с заявлением о признания решения об отказе в постановке на учёт незаконным. Перечень оснований отказа, указанный в ст. 54 Жилищного Кодекса, является закрытым и не содержит в качестве основания для отказа наличие задолженности по ком.платежам.
Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность.
Как быть?
Наличие долга не является основанием в признании вас нуждающимися .Нужно обжаловать этот отказ в районном суде .
Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Однако Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность
Добрый день, Ирина. При наличии у Вас письменного ответа с отказом в постановке на улучшение жилищных условий, его можно обжаловать в судебном порядке. Готов посмотреть Ваш отказ и дать совет. Можете направить на Ватсап
Т.е., если должен за услуги ЖКУ, тогда тебе есть где жить?
Какая-то нелепость. Оспаривайте в суде отказ. Если по нормам являетесь нуждающимся, тогда должны поставить на учет.
Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность
Отказ незаконен, обжалуйте его в суде.