LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 23.04.2025, 02:25

Отказ в постановке на улучшение жилищных условий.

Вопрос №24578025 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 02:25
Здравствуйте. Отказали в постановке на улучшение жилищных условий ссылкой на долг жкх. Как быть и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер

Отказали письменно с указанием причины отказа "наличие задолженности по оплате услуг ЖКХ"? Если да, то обращайтесь в суд с заявлением о признания решения об отказе в постановке на учёт незаконным. Перечень оснований отказа, указанный в ст. 54 Жилищного Кодекса, является закрытым и не содержит в качестве основания для отказа наличие задолженности по ком.платежам.

23.04.2025, 03:02
Оценка автора вопроса:

Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность.

Как быть?

25.04.2025, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наличие долга не является основанием в признании вас нуждающимися .Нужно обжаловать этот отказ в районном суде .

23.04.2025, 07:18
Оценка автора вопроса:

Такой отказ вам должен быть предъявлен в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых он основан. Если письменный отказ отсутствует, в нем не указаны правовые основания - запросите его в организации, составив мотивированное письменное заявление. Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

23.04.2025, 08:33

Однако Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность

25.04.2025, 19:12

Добрый день, Ирина. При наличии у Вас письменного ответа с отказом в постановке на улучшение жилищных условий, его можно обжаловать в судебном порядке. Готов посмотреть Ваш отказ и дать совет. Можете направить на Ватсап

23.04.2025, 10:44

Т.е., если должен за услуги ЖКУ, тогда тебе есть где жить?

Какая-то нелепость. Оспаривайте в суде отказ. Если по нормам являетесь нуждающимся, тогда должны поставить на учет.

23.04.2025, 20:29

Мы живем на 38 метрах ,4 человека Отказали в заключении доп.договора к соц.найму на включение в договор несовершеннолетнего ребенка ссылками на их регламент п.2.10.1.11 задолженность ,а так же с этим невозможность подачи на улучшение жилищных условий,задолженность

25.04.2025, 19:14

Отказ незаконен, обжалуйте его в суде.

25.04.2025, 19:38
Оценка автора вопроса: