Курган, 23.04.2025, 04:33

Нужно ли мне предпринимать что то со своей стороны или просто продолжать ждать?

Вопрос №24578096 из г. Курган
опубликован 23.04.2025, 04:33
Здравствуйте! Через прокуратуру добились возбуждения уголовного дела по 159, ч 2. Прошел месяц с момента возбуждения. Меня до сих пор не вызвали на допрос и не признали потерпевшей. Нужно ли мне предпринимать что то со своей стороны или просто продолжать ждать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать жалобу в прокуратуру

23.04.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Так бесконечно можно жалобы значит писать. Я пока не добилась возбуждения уголовного дела в течении полугода писали жалобы в прокуратуру и все был отказ. А здесь значит опять будет та же тягомотина.

23.04.2025, 10:01

А других путей не существует

23.04.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Татьяна, добрый день

в настоящий момент ничего не предпринимайте, поберегите нервы, силы... Срок следствия два месяца (по закону). Если ближе к окончанию 2-х месяцев не будет проведено следственных действий (признание потерпевший, допрос и пр.), то уже стоит задуматься.

23.04.2025, 04:50
Оценка автора вопроса:

. Срок следствия два месяца

23.04.2025, 08:49
Оценка автора вопроса: