LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.04.2025, 07:33

Что делать тому, кто живёт, другого жилья у него нет

Вопрос №24578213 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.04.2025, 07:33
Здравствуйте. Квартира (3-х к.), два хозяина, один живёт в квартире (дать сдачу нет возможности), другой нет-он через суд, путём раздела имущества, вынуждает продать квартиру, а иначе грозится устроить адскую жизнь! Что делать тому, кто живёт, другого жилья у него нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать, жить как жил и всё ничего он ему не устроит что Вы ведётесь.

И вообще непонятно о каком разделе речь у них определены доли это и есть раздел более ничего сделать нельзя Можно ещё определить порядок пользования то есть кому какую комнату пользоваться это все.

23.04.2025, 08:59

Любовь, добрый день

При условии, что оба являются сособственниками спорной квартиры, один собственник не может принудить второго собственника продать свою долю в квартире.

Тому, кто живет в квартире, стоит сохранять спокойствие и своевременно оплачивать свою часть коммунальных платежей:)

23.04.2025, 07:44

Да он не часть комуналки платит, а полностью всё, и ремонт за свой счёт

23.04.2025, 07:50

О! Отлично! Тогда он может предъявить встречный иск к тому собственнику, который не платит, если он всё же надумает обратится в суд. Или может сам обратиться в суд с иском к этому собственнику о взыскании расходов по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

23.04.2025, 07:56

Он уже обратился в суд на раздел имущества

23.04.2025, 07:58

А что даёт обращение в суд со встречным исковым заявлением? Действительно ли законно устраивать адскую жизнь в случае раздела имущества?

23.04.2025, 08:10

На суде я подала возражение, где предоставлены были всё чеки об оплате комуналки,

23.04.2025, 08:15

Дальнейшее моё действие-встречное заявление, поняла, спасибо.У нас в Городце много юристов, я к двум ходила, сказали, что выхода у меня нет, придётся продавать, что они, действительно, могут устроить "ад"

23.04.2025, 08:21

Исковое заявление о определении порядка пользования жильём

23.04.2025, 08:24

Спасибо

23.04.2025, 08:30

Ну, собственно, речь и и идёт о определении пользования

23.04.2025, 09:01

Ну вот после определении пользования, мне обещают устроить "райскую жизнь", вынуждая тем самым продать жильё.

23.04.2025, 09:03

Не раздел имущества, а определение порядка пользования имуществом

25.04.2025, 15:12