Каким образом лучше переписать квартиру на маму? Договор дарения или завещание? Мама пенсионер.
При завещании права собственности на квартиру перейдёт после смерти того кто завещал.
Дарение требует нотариального удостоверения.
Поэтому лучше всего куплю-продажу но посмотреть на налоговые последствия
На маму? Дарение
Да, на маму. Спасибо!
Ирина Витальевна, добрый день
Если именно "переписать", то есть оформить переход права собственности в настоящем моменте, а не с отсрочкой во времени, то - дарение.
Ирина Витальевна, договор данения
Оформить договор дарения
При отсутствии споров между вами лучше договор дарения.
Завещание не изменяет собственника. Если хотите чтобы мама стала собственником - подарите.