Как мне теперь отказаться от гр-во Казахстана?
Здравствуйте. Отказаться можете от гражданства в посольстве Казахстана. При себе достаточно иметь только паспорт. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ. Желаю вам удачи!
ехеть не обязательно, можно через консульство казахстана, перечень документов на сайте посольства РК
Обратитесь в консульство Казахстана
Обращайтесь в консульство Казахстана. Документы:
Анкета-заявление.
Автобиография (составленная собственноручно).
Фотография размером 3,5 х 4,5 сантиметров.
Копия документа, удостоверяющего личность.
Разрешение на выезд на постоянное проживание, оформленное органами внутренних дел Республики Казахстан.
Справка о наличии либо отсутствии судимости.
Копии свидетельств о рождении детей и заключении брака (при наличии).
Документ, подтверждающий возможность получения иностранного гражданства.
Документ об уплате консульского сбора.
Нотариально удостоверенное заявление-согласие на выход из гражданства Республики Казахстан и об отсутствии материальных и других претензий от супруга (супруги), родителей заявителя или находящихся на его иждивении лиц, проживающих в Республике Казахстан, либо копии свидетельств об их смерти, решение суда о признании гражданина умершим или безвестно отсутствующим (при наличии).
При подаче заявления
несовершеннолетним лицом необходимо его заверенное письменное согласие (от 14 до 18 лет).