LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.04.2025, 08:57

Может ли привлекаемый попросить суд и зачитать ходатайство от работодателя, т.к.работодателя в суде не будет.

Вопрос №24578341 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2025, 08:57
Нарушил ПДД. Будет мировой суд. До заседания поданы два ходатайства: от привлекаемого и от работодателя. Может ли привлекаемый попросить суд и зачитать ходатайство от работодателя, т.к. работодателя в суде не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд зачитает ходатайство о работодателя.

23.04.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кто должен зачитать суду ходатайство работодателя

23.04.2025, 08:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо ли и каким образом привлекать работодателя третьим лицом?

23.04.2025, 09:04

Не совсем понятно, а кто у вас ответчик ? Кто истец?

23.04.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

В ТАКИХ ДЕЛАХ НЕТ ОТВЕТЧИКА-МСТЦА. я ЖЕ НАПИСАЛ ЧТО НАРУШИЛ пдд

23.04.2025, 09:14

Немного не понятно по вопросу было, что у вас ведется процесс по привлечению вас к административной ответственности за нарушение ПДД , это категория рассмотрения судом дела по КоАП РФ

В этом случае вы не можете привлечь 3м лицом работодателя

В КоАП такого нет права

Вы можете привлечь работодателя свидетелем , если он может дать пояснения в рамках рассматриваемого дела

23.04.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Владимир

Каждый участник дела может знакомиться с делом, делать фотокопии с документов, заявлять ходатайство, и т д. в рамках ст.35 ГПК РФ

Вы можете просить суд обозреть заявленный работодателем документ да

23.04.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Не понятно: суд сам обозреет ходатайство работодателя или привлекаемый должен просить об этом.? Разные ответы поступили

23.04.2025, 09:17

Владимир немного некорректно задан был вопрос раннее , поэтому юристы восприняли , в том, числе и я , что у вас гражданское судопроизводство

После уточнения вами вопроса , теперь понятно, что у вас идет дело по привлечению к административной ответственности по КоАП РФ

Вы как привлекаемый по КоАП РФ в свою защиту вправе привлечь работодателя в качестве свидетеля

В процессе рассмотрения судом дела сам судья должен озвучить какие документы поступили в суд в материалы дела

23.04.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Меня запутали разночтениями и мне теперь не понятно суд сам обозреет ходатайство моего работодателя или я должен просить суд об этом?

23.04.2025, 09:24

я не согласен, что не корректно мною был задан вопрос, т.к. я писал о нарушении ПДД. Куда еще корректнее. Может Вы не корректно читали вопрос?

23.04.2025, 09:26

Юрист Абаева не путайте меня. Лучше не консультируйте меня. Вы сами не разобрались.

23.04.2025, 09:31

Безобразие. Я черным по белому написал что рассмотрение дела по нарушению ПДД.

23.04.2025, 09:33

юРИСТ аБАЕВА НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК НАГЛО. Мною вопрос был поставлен верно. Безобразие. Вам следовало бы извиниться за ложную клевету

23.04.2025, 09:37

Юрист Сверкунов! Вы мне чушь написали о привлечении 3-ГО лица. По КоАП такого нет!!!!!!

23.04.2025, 09:50

юрист Абаева вместо извинений обругала и оскорбила Афганца. Бесстыжий человек.

23.04.2025, 09:59

У юриста Абаевой глаза выросли сзади. Наврала, что не верно был задан вопрос. Однако, куда еще вернее? Если речь идет о нарушении ПДД, то и ежу понятно. что это административное дело по КОАП РФ. И ЗДЕСЬ НЕТ ОТВЕТЧИКА И НЕТ ИСТЦА!!!!!!!!

24.04.2025, 10:29

Если нет образования то зачем беретесь консультировать?

24.04.2025, 10:31