Москва, 23.04.2025, 09:52

Прокуратура запросила участковому дать объяснения по уголовному делу что будет дальше? Ожидать повторного суда?

Вопрос №24578404 из г. Москва
опубликован 23.04.2025, 09:52
Прокуратура запросила участковому дать объяснения по уголовному делу что будет дальше? Ожидать повторного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура запросила участковому дать объяснения по уголовному делу что будет дальше? - дальше участковый исполнит запрос прокуратуры и даст объяснение.

Ожидать повторного суда? - какого суда, суд что уже вынес приговор?

23.04.2025, 10:15

суд вынес уже приговор. может ли прокуратура запросить доп суд?

23.04.2025, 10:19

Если приговор не вступил в законную силу, тогда быть может эти объяснения прокуратуре нужны для подачи апелляционной жалобы.

23.04.2025, 10:27

Конкретизируйте вопрос пожалуйста.

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду.

23.04.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Смотрите, суд прошел, дали наказание. далее прокуратура просит участкового дать пояснения что будет дальше ждать суда ?

23.04.2025, 09:58

суд прошел, дали наказание, прокурор просит участкового дать объяснение, кому и с какой целью?, суд уже прошел, наказание назначено, не совсем понимаю.

23.04.2025, 10:14

какое объяснение?, с чем оно связано?.

23.04.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

дополнительные пояснения.

23.04.2025, 09:59

скорее всего дело приостановлено в связи с недостаточностью информации по делу в каком-то вопросе или вопросах, дело приостановлено, участкового прокурор обязал дать объяснение, так что суд у вас возобновится.

23.04.2025, 10:10

суд уже прошёл. наказание уже назначено.

23.04.2025, 10:19

это хотелки прокурора, решение вступило в законную силу?.

23.04.2025, 10:22

ещё нет

23.04.2025, 10:28

не переживайте вступит, последствии уже не предвидится, потому что наказание назначено, прокурорские хотелки к тому что уже закончено не пришьёшь..

23.04.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

благодарю Евгений дай бог здоровья

23.04.2025, 10:46

спасибо вам!!! за теплый человеческий отзыв.

23.04.2025, 10:57

а доп суд может же быть да?

23.04.2025, 10:47

нет, от слова совсем.

23.04.2025, 10:57

они же могут в апеляционную подать. или я ошибаюсь

23.04.2025, 11:07

может но не будет, если конечно у прокурора нет к вам личных неприязненных отношении, это просто формальность, ждите вступления решения суда в законную силу. занимайтесь своими делами.

23.04.2025, 11:17

Если дело приостановлено , то возобновится

23.04.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

По какому поводу вы ожидаете суд?

23.04.2025, 10:12

может но не будет, зачем столько головняков прокурору?, для этого должны быть веские причины у него в ваш адрес, должны быть какие-то личные неприязненные отношения, вы подумайте сколько дел ежедневно проходит через руки прокурора, чтобы на вас останавливается, это чистой воды формальность и не более того.

23.04.2025, 11:12