У нас с ней есть квартира и мы оба собственники, она сейчас находится в приюте.
Вы можете продать только то что принадлежит Вам на праве собственности и оформлено в Росреестре
Спасибо
Сестра проживала в квартире, сестра собственник как и я, мать была опекуном сестры, проживали они в квартире вместе, я тут никогда не проживала
На данный момент за квартиру мама не платила, долг вырос в размере 200 тысяч рублей
Как распределится долгиха квартиру если я продам только свою долю а сестры нет, так как она еще несовершеннолетняя
Без согласия органов опеки вы не можете продать долю вашей сестры
Без нее квартиру вы продать не сможете. Долю свою можете продать только после того, как от ее покупки откажется Ваша сестра. Если она несовершеннолетняя, в ее интересах действует опекун/администрация приюта. Нужно согласие опеки
А нужно ли вступать в наследство, мне сказали нужно вступить в наследство, а зачем если я собственник
не могу сказать, если квартира ваша была всегда, то она к наследству не имеет отношения. Может еще какое наследство от мамы осталось.
Без согласия органов опеки вы не можете продать долю вашей сестры.