LSN Messenger
Барнаул, 23.04.2025, 10:48

У нас с ней есть квартира и мы оба собственники, она сейчас находится в приюте.

Вопрос №24578487 из г. Барнаул
опубликован 23.04.2025, 10:48
Вопрос юристу. У меня умерла мама. Есть младшая сестра. У нас с ней есть квартира и мы оба собственники, она сейчас находится в приюте. Я хочу продать квартиру, могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать только то что принадлежит Вам на праве собственности и оформлено в Росреестре

23.04.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо

Сестра проживала в квартире, сестра собственник как и я, мать была опекуном сестры, проживали они в квартире вместе, я тут никогда не проживала

На данный момент за квартиру мама не платила, долг вырос в размере 200 тысяч рублей

Как распределится долгиха квартиру если я продам только свою долю а сестры нет, так как она еще несовершеннолетняя

23.04.2025, 11:08

Без согласия органов опеки вы не можете продать долю вашей сестры

23.04.2025, 10:50

Без нее квартиру вы продать не сможете. Долю свою можете продать только после того, как от ее покупки откажется Ваша сестра. Если она несовершеннолетняя, в ее интересах действует опекун/администрация приюта. Нужно согласие опеки

23.04.2025, 10:51

А нужно ли вступать в наследство, мне сказали нужно вступить в наследство, а зачем если я собственник

23.04.2025, 10:55

не могу сказать, если квартира ваша была всегда, то она к наследству не имеет отношения. Может еще какое наследство от мамы осталось.

23.04.2025, 10:58

Без согласия органов опеки вы не можете продать долю вашей сестры.

23.04.2025, 10:53

Без согласия органов опеки вы не можете продать долю вашей сестры

23.04.2025, 12:56