Может ли психолог работать логопедом
Здравствуйте. Да, это возможно. Согласно новому профессиональному стандарту педагога-дефектолога, специалист с высшим дефектологическим, педагогическим или психологическим образованием может стать учителем-логопедом или логопедом-дефектологом. Для этого потребуется пройти профессиональную переподготовку по соответствующей программе. Желаю вам удачи!
Да, человек с дипломом по специальности «Психология» может работать логопедом или дефектологом, пройдя профессиональную переподготовку по соответствующим направлениям
Однако для работы логопедом необходимо высшее профессиональное образование в области логопедии