Нужно ли выплачивать долг Управляющей компании поселка
Если вы долг признаете - договаривайтесь с УК об условиях его погашения. Если нет, ждите судебного разбирательства, но через суд будет дороже для вас
В данном случае есть несколько вариантов:
1. Дождаться когда УК подаст в суд на выдачу судебного приказа. Оплатить по нему. Взыскание будет солидарным.
2. Провести сверку с УК, оплатить свою сумму долга. Но если они будут впоследствии подавать в суд , то вы все равно будете солидарными ответчиками.
3. Оплатить всю сумму и взыскать в порядке регресса с бывшего супруга.
Большое спасибо! Какой вариант наилучший, если учесть что я планирую продавать свою долю?