Квартира была в имуществе мужа до брака, в браке мы её продали и добавили маткапитал, купили дом в ипотеку
Здравствуйте!
при разделе имущества будет учтено, что оно приобретено за счет продажи имущества до брака.
То есть доля мужа будет больше.
Раздел будет происходить исходя из отсутствия или присутствия конфликта между сторонами.
Может быть по 1/4, а может быть с вычетом денег, все зависит от того, на что настроены стороны
Пропорционально
Все поровну между вами и супругом за вычетом долей по мат капиталу. Доли в маткапитале по 1/4.
Делится следующим образом - большая доля мужа , остальные доли исходя из средств капитала .Все в процентном соотношении исходя из общей стоимости объекта
Имущество, приобретённое в период брака за счёт совместно нажитых средств, является совместно нажитым имуществом супругов и при разделе делится между ними в равных долях (статья 39 СК РФ)