Жить под камерой, как избавиться
Подайте в суд заявление об уточнении порядка встреч с требованием запретить видеосъемку - ссылайтесь на ст. 152.2 ГК РФ. Без судебного запрета формально он имеет право снимать.
А снимает что именно он ?
Тут скорее всего нужно будет в суд обращаться. Но ситуация не стандартная.
Снимает каждый шаг ребенка, матери. Потом выбирает все хорошее про себя, все плохое про мать, готовится к судам. Подтасовывает. Развод был в частности из-за скрытых камер в квартире, измены не было.
Смотря что снимает. Незаконный сбор информации о частной жизни гражданина влечет уголовную ответственность по ст 137 УК РФ
Он не имеет права снимать в вашей квартире.
Просто запретите ему ведение записи.
Не поймет, вызывайте полицию на место.
Далее определяйте общение с ребенком через суд.
в вашей собственности он не может снимать.
Значит, вместо исполнения родительских обязанностей - бывший муж занимается видеосъемками. Это аргумент - в пользу возможного лишения его родительских прав. Или - еще большего ограничения его свиданий с ребенком.
А где он снимает? В общественном месте или в Вашем жилище?
стоит обжаловать решение суда, которое устанавливает встречи бывшего мужа с ребёнком в присутствии матери и разрешает снимать во время этих встреч.