Сегодня было перечисления дровенных выплат и мне вместо 38 000 пришло 5800, хотелось бы узнать законно ли это?
Добрый день, у меня очень щепетильный вопрос! Я сельский учитель, работала учителем в школе, нашу школу в августе 2024 года закрыли и нас всех сократили, я не работала в течении 1,5 месяцев! Мне с социальной защиты пришло письмо, что я должна вернуть деньги которые я получила за дрова вернуть определенную сумму, я ее не вернула! Сегодня было перечисления дровенных выплат и мне вместо 38 000 пришло 5800, хотелось бы узнать законно ли это?
Лучший ответ
Вообще, исходя из ваших слов, вижу незаконность. нужно обращаться в прокуратуру
Видимо, сняли ту часть денег, которые ранее просили вернуть, а вы не вернули.
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Мария!
Законно или нет зависит от того по какой причине они изначально перечислили больше.
Кроме того, надо видеть расчет этой суммы.
И письмо которое они прислали, обоснование, которое там приведено.
Только после этого можно делать выводы о законности, либо незаконности.