Нарушение ли хранить велосипед в лифт-холле (без эвакуационных путей) или межкварт коридоре

Сложилась такая ситуация: сосед решил бороться с велосипедами в лифтовом холле (17 этаж) и межквартирном коридоре (отдельное пространство) и подал жалобу в жилищник. Они выписали предписание (задним числом, без синей печати, только ч/б, не указано фио получателя, контактные данные ЖКУ неверные) убрать захламление с нарушением ПП 1479 п 16 пп (к) и п 27 пп (б) и "предлагают" убрать все или "вопрос будет решаться в судебном порядке с отнесением на вас расходов по судебному процессу". Я читала, что это предписание от жилищника не имеет силы, и бояться стоит последующей, после истечения срока на исправление, пожарной инспекции, так ли это? Возможно ли оспорить это предписание или штраф/предписание от инспекции позже? Дело в том, что я не усматриваю в нахождении велосипеда в лифтовом холле, через который не проходят пути эвакуации и где он не мешает проходу (расположен в тупиковой части у окна, там даже лифта нет), нарушений. Права ли я в данном случае и что теоретически скажет пожарная инспекция? Нужно ли мне обязательно решение собрания собственников для такого хранения? Могу ли я переставить велосипед или повесить его на стену в лифтовом холле или в общем межкв коридоре (где он мешать проходу не будет и будет сохранено 1.2 м свободного пространства коридора) как вариант решения? Нужно ли мне обязательно решение собрания собственников для такого хранения?
Лучший ответ

Правилами противопожарной безопасности категорически запрещено хранение любых вещей в подъезде и на лестничной клетке независимо от того, мешает кому -либо вещи или нет. За нарушение правил противопожарной безопасности МЧС привлечёт нарушителя к административной ответственности по ст 20.4 КоАП РФ. Кроме того, по иску ук вещи будут убраны из поезда за счёт владельца этой вещи.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Нельзя держать, увы.

С уважением.

Нет, не можете. Это вы так считаете, что лифтхолл - не эвакуационный путь, а пожарники считают иначе. Ничего нельзя хранить ни в коридоре. ни в холле. ни на лестничной клетке.