Ростов-на-Дону, 23.04.2025, 21:19

Если есть арест на авто 50.тыс. р, его нужно оплатить сразу или можно по частям оплачивать?

Вопрос №24579533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2025, 21:19
Если есть арест на авто 50.тыс. р, его нужно оплатить сразу или можно по частям оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве после получения вами постановление возбуждении исполнительного производства вам даётся 5 дней на добровольную оплату задолженности. По истечению 5 дней судебный пристав исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора равному 7% от суммы задолженности. И вправе применить любые меры предусмотренные законом направленные на скорейшее взыскание задолженности.

23.04.2025, 21:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете частями, если нет возможности сразу

23.04.2025, 21:20

Ответ юриста Исмаилова не корректный.

В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве после получения вами постановление возбуждении исполнительного производства вам даётся 5 дней на добровольную оплату задолженности. По истечению 5 дней судебный пристав исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора равному 7% от суммы задолженности. И вправе применить любые меры предусмотренные законом направленные на скорейшее взыскание задолженности

23.04.2025, 21:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как хотите. Пока долг не будет погашен полностью, арест не отменят.

23.04.2025, 21:24

Да, можно оплачивать арест на автомобиль частями, но важно сохранять все квитанции и подтверждения платежей.

23.04.2025, 23:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете частями

24.04.2025, 07:01