Причинам сказали мест для подключения нет.
Если соседи отказываются разрешить подключение, а водоканал отказал по техническим причинам, ваш сосед может попытаться:
Провести самостоятельную экспертизу для подтверждения возможности подключения.
Попробовать согласовать альтернативные пути подвода воды с администрацией населенного пункта.
Обратиться в суд с иском о понуждении соседей к предоставлению доступа к коммуникациям.
Ничего сосед не сможет предпринять. Без согласия соседей подключение невозможно.
Могут в судебном порядке обязать не чинить препятствий по подключению, могут просто обязать водоканал подключить. Судебная практика по этому вопросу есть в сторону потребителя.
Ничего сосед не сможет предпринять