Наследственное дело спустя года.
100 % можно обойтись без суда, если отец фактически принял наследство после смерти дяди. Суд - крайний случай
Вероятность вступления в наследство через суд существует, несмотря на пропуск сроков. Нужно доказать уважительность причины пропуска срока и подтвердить фактическое принятие наследства действиями, свидетельствующими о владении имуществом (оплата налогов, коммунальных услуг, охрана объекта и др.).
Но нужно ознакамливаться с документами
Факт в том что с домом на сегодняшний день, мы не знаем..уваж причины нет
Не нужно восстанавливать срок
В судебном порядке устанавливается факт принятия и признается право собственности без нотариуса и все.
Нотариус, нам сегодня сказала, что мы все сроки про пустили, и это можно сделать через суд, но суд якобы такие дела редко одобряет спустя года. Хотелось бы узнать, стоит ли вообще рыпаться и есть ли малейший шанс
Я же написала вам - -
В судебном порядке устанавливается факт принятия и признается право собственности без нотариуса
Я не понятно написала ?
Спасибо. Вообще далеки от этого к сожалению, поэтому спрашиваю, поняла
Нужно просто грамотно составить иск и все получите и оформите
В судебном порядке устанавливается факт принятия
Не нужно восстанавливать срок
ПОлучите отказ нотариуса и по суду спокойно признаете право собственности за отцом.