Открыли наследственное дело спустя почти 3 года
Вероятнее всего, наследник был прописан (зарегистрирован по месту жительства) в квартире умершего наследодателя - в этом случае нотариус предполагает фактическое принятие наследства и открывает наследственное дело без судебных актов.
Нет, наследники умершего никогда не были прописаны по адресу и не проживали там.
Здравствуйте, при фактическом принятии наследства, возможно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства при предъявлении документов, подтверждающих фактическое принятие наследства.
Однако в случае недостаточности документов для подтверждения фактического принятия наследства нотариус может отказать в выдаче свидетельства о наследстве. В этом случае необходим будет судебный порядок.
На основании того чтоб было подано заявление о выдаче свидетельств О праве на наследство о принятии наследства с доказательствами фактического принятия
Возможно, по фактическому принятию наследства
Фактически наследники ничего не принимали, они находятся вообще в другом регионе и никогда не проживали по адресу.
Здравствуйте.
Возможно, имеет место быть фактическое принятие наследства наследником.
Кроме того, нотариус обязан открыть наследственное дело при поступлении любого заявления от наследника или претензии кредитора независимо от сроков. А вот выдача свидетельства о праве на наследство возможна при соблюдении определенных условий.
Здравствуйте.
Мог открыть кредитор - банк или МФО
мог открыть город - если наследство выморочное
могли открыть наследники через представителя.
Вы наследник? Можно ознакомиться с н/делом у нотариуса в таком случае.