Можно ли отказаться от наследства если уже получил свидетельство о праве по наследству

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.1158 ГК РФ.

Здравствуйте, Надежда. Нельзя. Отказ от наследства возможен лишь до его принятия.

Нет, нельзя. Отказаться от наследства можно только до выдачи свидетельства о праве на наследство. После получения такого свидетельства наследник считается принявшим наследство окончательно и отказаться от него уже невозможно.

Уже нет , увы.

С уважением

Нет. Нельзя. От наследства можно отказаться только в течение 6 мес со дня смерти наследодателя.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.