Вступление в наследство. Отказ от наследства. Наследство по доверенности.
По доверенности обратитесь к нотариусу за открытием наследства
Если брату мужа ничего не нкжно пусть письменно напишет отказ от наследства в соответствии со ст.1157 ГК РФ
Добрый день. Да идите к нотариусу и подайте заявление на наследство. С собой документы возьмите свидетельство о смерти, и доказательство родства вашего мужа. Ну и если есть документы на намледственнкю массу,если нет ничего страшного нотариус за отдельную плату сам разошлет запросы куда-то скажите.
Добрый вечер!
Вы можете по доверенности обратиться к нотариусу.
Мало того, полагаю, что у вас в доверенности указаны полномочия по которым вы также можете получить дубликат свидетельства о смерти, если нотариус запросит.