Если не снимете штраф и не отмените платную парковку, то напишу в Генеральную прокуратуру и Президенту России.

Здравствуйте! Только-что через госуслуги получил постановление о штрафе,№000012252504238800005044. Я инвалид 2 группы, подполковник запаса, участник боевых действий, врач. На моей машине есть наклейки что я инвалид. Часто приходится из-за болезней приезжать на обследование в Диагностический центр, и в СКАЛ. Стоянки все заняты много лет. Даже после открытия подземного перехода лучше не стало. На местах, которые выделены для стоянки инвалидов всегда стоят другие машины. Была надежда, что после реконструкции прилегающей к переходу зоне будет большая парковка для больных с машинами для стоянки. Однако, стоянку оформляют как платную. Хотя не ней нет ни указателей, ни терминалов для оплаты, ни шлагбаумов. Если не снимете штраф и не отмените платную парковку, то напишу в Генеральную прокуратуру и Президенту России.
Лучший ответ

Для отмены штрафа рекомендуем:

Оплатить задолженность в указанный срок.

Подать жалобу через портал Госуслуг или лично в ГИБДД с указанием обстоятельств и приложением подтверждающих документов (медицинских справок, пенсионного удостоверения и пр.).

Обратиться в местное отделение прокуратуры с заявлением о проверке законности взимания платы за парковку.

Интересно: к кому был обращен этот крик души? Здесь, на этом форуме, не тусуются те, кто может отменить Вам штраф. С таким же успехом Вы можете подобное обращение накалякать где-нибудь на заборе в промзоне. Эффект будет такой же (то есть - никакого).

Подать жалобу через портал Госуслуг или лично в ГИБДД с указанием обстоятельств - это Ваше право

Ваше право обжаловать штраф в законном порядке.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!