Какой документ я могу ему отправить по почте с требованием выплаты дополнительной суммы на ребенка?
Людмила, вам в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением
Это понятно, что с ском в суд, а предварительно до суда, как можно с ним решить этот вопрос?
Исковое заявление о взыскании дополнительных расходов на основании ст 86 СК РФ.
До суда вы можете ему в свободной форме написать просьбу, в которой изложить мотивы, по которым просите предоставить дополнительные денежные средства.
Однако, это делать не обязательно, можно сразу обращаться в суд
Здравствуйте.
Досудебный порядок соблюдать не обязательно в данном случае. Сразу обращайтесь в суд с иском на основании ст.86 СК РФ.
Но если очень хочется, то можно просто письменное требование направить.
С уважением.
Прекратите побуждать бывшего мужа к несению дополнительных расходов.
Они могут быть взысканы только в исключительных случаев по решению суда.
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд