В итоге права ли РСО с тарифом для прочих пользователей (УК и ГСК понятно разные ЮЛ)?!
Добрый день.
РСО однозначно правы, так как ГСК (я так понимаю, это гаражно-строительный комплекс), имеет статус юридического лица, в данном случае речь идет о НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, следовательно, Правила 354 в данном случае - не применимы.
Надо понимать, что тарифы за коммунальные услуги для юридических лиц выше, чем для физических. Другое дело, если юрлицу принадлежат жилые помещения, где проживают физические лица (например, общежитие), то в этом случае РСО обязаны расчитывать по тарифу для жилых помещений. В нашем случае тариф РСО применяется к нежилым помещениям юридического лица, следовательно, тариф для "НАСЕЛЕНИЯ" - не применим.
Обращаю Ваше внимание, что на территории Санкт-Петербурга тарифы и нормативы утверждаются Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, вся информация о тарифах размещена на фициальном сайте администрации Санкт-Петербурга.
Таким образом, действия РСО в части применения тарифов для прочих пользователей в данном случае - правомерны.
Спасибо за ответ! А судебная практика о чем говорит?