Фактическое расторжение брака

Официально брак, в котором 4 несовершеннолетних детей, расторгнут в ноябре 2018 года. В 2025 году бывший супруг подает в суд о разделе имущества, проданного в браке, ссылаясь на то что фактически брак был расторгнут в декабре 2017 года, так как он уехал в длительную командировку. Какие возможно предьявить доказательства для суда, что фактическое и официальное расторжение брака соответствуют?
Лучший ответ

Любые в том числе свидетельские показания но нужно иметь в виду что обязанности доказывания данного факта лежит на истец как и факт того что деньги растратили или ей не отдали в период брака ответчику особое доказывать ничего не нужно дописать только что потратили растратили продали в браке в интересах семьи. Всё

Свидетельские показания, переписка и т.п.

Здравствуйте, как официальное расторжение брака отсутствует, если вы пишите, что в 2018 году вы официально его расторгли !? Что касается 2017 года и фактического его расторжение по иску мужа, то пишите возражение, что в этот период вели общее хозяйство, жили вместе, вместе платили за коммунальные услуги, покапали еду и т.д.

Вы вправе представить доказательства-фото, видео, свидетели, денежные переводы, переписка, чеки о совместных покупках и т.п. Всего доброго

Вообще, это должен доказывать супруг как заявитель данного обстоятельства

В заявлении о разводе,обычно, прописывается с какого момента не ведут супруги совместное хозяйство. Также, эта информация дублируется в решении суда о расторжении брака. Почитайте решение о расторжении, что там прописано. Если есть информация о дате прекращения ведения совместного хозяйства, то вот Вам и доказательство самое верное.

командировка насколько длительная? отъезд в командировку это не переезд для постоянного проживания в другое жилое помещение.

Это он должен предъявить доказательства того что брак был расторгнут раньше.

Рекомендую Вам составить возражение на его иск.

Ответ отключен модератором