Тула, 24.04.2025, 13:46

Частный и сектор и МКД. Препядствуют подъезду ассенизаторской техники

Вопрос №24580522 из г. Тула
опубликован 24.04.2025, 13:46
На сколько это законно? Чтобы огородить заборчиком. Мне администрация отписалась так. В соответствие с ч.5 ст. 36 ЖК РФ земельный участок на котором расположен МКД, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами, в частности и мной, для проезда ассенизаторской техники для очистки септика, установленного в границах моего земельного участка. Выходит что спец. Техника должна летать по воздуху. Кто должен обеспечить проезд для септика? Надо спрашивать разрешение у жителей МКД, чтобы произвести очистку септика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо накладывать сервитут на земельный участок для проезда спец. техники. И обычно, если это не происходит по соглашению сторон, то происходит по решению суда.

24.04.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, как это начать делать? Через администрацию?

24.04.2025, 14:10

Да

24.04.2025, 14:22

Нужно договориться о пользовании земельным участком как и что вы будете использовать и как проезжать

24.04.2025, 14:04

В суд за сервитутом вам надо обращаться

24.04.2025, 14:21