LSN Messenger
Ижевск, 24.04.2025, 13:33

По незнанию ничего не переоформили, как теперь быть.

Вопрос №24580552 из г. Ижевск
опубликован 24.04.2025, 13:33
Что будет если огород оставить на маме? Мама умерла два года назад. По незнанию ничего не переоформили, как теперь быть. Получается огород у нас два года на ней зарегистрирован. Огородом пользуемся, платим. Как поступить? И что будет, если не переоформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо составить иск в суд о фактическом принятии наследства.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

24.04.2025, 13:55

Интересно. Почему то такого варианта , мне не предлагал нотариус.

24.04.2025, 14:10

Если Вы надлежащим образом приняли наследство через нотариуса, то Вам необходимо просто оформить участок на себя.

24.04.2025, 14:18

Нет, ничего не переоформляли еще.

Сегодня ходила, узнавала. Есть еще отец и сестра у меня. Завещания нет

24.04.2025, 14:21

готовить документы в суд. если сложности - лучше обратиться к юристам

24.04.2025, 13:35

А с кем судиться ?

24.04.2025, 13:42

Заберут рано или поздно и детям вашим не достанется он ничей

24.04.2025, 13:37

Как хотите, так и делайте.

24.04.2025, 13:37

Необходимо оформить наследство, обратившись в суд. Иначе возможны риски утраты собственности, штрафы за несвоевременное оформление наследства и сложности с продажей или передачей участка другим лицам

24.04.2025, 13:44