В случаи выхода из состава кооператива, какова моя доля в общем имуществе?
Согласно ст.6 Федеральный закон "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2023 N 338-ФЗ доля каждого собственника гаража в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна общей площади принадлежащего указанному лицу гаража в границах территории гаражного назначения.
Согласно ст.19 указаного закона определено, что количество голосов, которым обладает каждый собственник на соответствующем общем собрании собственников гаражей, собственников машино-мест, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в границах гаражного комплекса.
Соотвествено Ваши голоса должны соотвествовать проценту обладаемой Вами собственности, а не одному голосу.
Также, рекомендую взять Устав кооператива и посмотреть, как прописано там определение количества голосов.
Надо устав кооператива смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.
С уважением.
Данный вопрос регулируется Уставом ГСПК.
Данный вопрос регулируется Уставом ГСПК
Надо смотреть устав.
Согласно статье 106.5 Гражданского кодекса РФ, член производственного кооператива по своему усмотрению вправе выйти из кооператива. При этом ему должна быть выплачена стоимость пая или выдано имущество, соответствующее его взносу.
Желательно ознакомиться с документами