LSN Messenger
Калининград, 24.04.2025, 15:53

Банкротство и развод

Вопрос №24580790 из г. Калининград
опубликован 24.04.2025, 15:53
Добрый день, у меня сейчас идёт процедура банкротства, скоро будет подавать управляющий ходатайство об окончании, но нам нужно в июне быть разведёнными... можем ли мы подать заявление о разводе сейчас и если развод на ступит раньше суда о банкротстве, то просто заберём заявление из ЗАГСа, чтобы не мешало процедуре банкротства, вообщем чтобы развод не мешал банкротству
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать. Почему Вы решили, что ваш развод помешает банкротству? нет.

24.04.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Можете сейчас подать.

С уважением.

24.04.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ваш развод вообще никак не влияет на процедуру банкротства. Когда хотите тогда и разводитесь.

24.04.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

У меня просто юристы вначале пугали,что нельзя ни в коем случае,потому что раздел имущества, будет,у вас может появится что то от совместно нажитого ,но у нас ничего нет,да и подстраховка,заберём заявление обратно

24.04.2025, 16:02

Развод к разделу имущества никакого отношения не имеет

24.04.2025, 17:14

развод никак не влияет на процедуру банкротства

24.04.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Да, по закону банкротство и бракоразводный процесс не взаимосвязаны, поэтому подать на развод можно в любой момент — до, во время и после банкротства.

24.04.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Можете!

Расторжение брака не влияет на течение процедуры банкротства 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.04.2025, 22:09