Переквалификация статьи уголовного дела
Пишите жалобу с указанием ваших доводов и направляйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
а с медучреждения надо справку приобщить о том, что проводилось лечение?
Если это необходимо для правильной квалификации, то можете приобщить. Вообще для проведения суд. мед. экспертизы следователь или дознаватель самостоятельно истребуют медицинские документы.
Вы можете просто написать жалобу без указания статей, с изложением ваших фактов и доводов.
С уважением.
У вас есть право обжаловать квалификацию деяния.
Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности